Новости Пакуры: Встреча учеников и мультперсонажей

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

22 сентября в орловской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялась встреча четвероклассников 11-й орловской школы с членами детского жюри кинофестиваля «Отцы и дети» Егором Мурочкиным (г. Москва) и Арсением Цыбаровым (г. Орёл). Фото: Мария Никитина. Членами жюри они стали неслучайно. Оба – участники проекта «Золото нации». Егор Мурочкин рассказал, что он сюда приехал не с пустыми руками: он будет читать стихотворные произведения разных поэтов, а также два стихотворения в прозе Тургенева. Егор делится своими планами: «Мне очень хочется познакомиться со студентами филологического факультета университета и со своими сверстниками из Орла» - судьба ночь схватки клинков.

Егор и Арсений познакомились на проекте «Золото нации» и стали друзьями. Как правильно говорят, противоположности притягиваются. И это замечательно. И каждый знаменит по-своему. Егор рассказывает: На проект «Золото нации» попал совершенно случайно, успешно прошёл кастинг. Я люблю поэзию, изучаю медицину, историю, литературу, занимаюсь музыкой: играю на фортепьяно. Хочу стать нейрохирургом. Считаю, что своему успеху я обязан чтению. Советую всем читать. Это необходимо для развития и успеха в дальнейшей жизни. Мне 10 лет, но в октябре исполнится 11. Я буду читать стихотворение Владимира Высоцкого «Баллада о борьбе». И, главное, мне очень хочется пообщаться с присутствующими. И ещё.

Очень интересно узнать уровень их поэтических знаний. (Скажем сразу, что наши ребята не подвели.). А об Арсении можно сказать следующее: талантливый начинающий авиаконструктор. Арсений, наш земляк, поразил всех присутствующих. Он долго отказывался говорить о себе, но заведующая библиотекой им.