Новости Пакуры: Волонтёры флешмоба анимешников

от 19 февраля
{_google_reklama_728x90_}

17 февраля 2015 года Управление образования Администрации города Ижевска и образовательные организации приняли участие в едином дне профилактики гриппа. В рамках единого дня профилактики были проведены: классные часы, беседы с викторинами и загадками, лекции, конкурсы плакатов, рисунков, стихов, участие агитбригад волонтерских отрядов, оформление информационных листков, спортивно - развлекательные мероприятия, выставки газет и другие профилактические мероприятия. Оформлены санбюллетени, обучающимся розданы информационные листовки (информационное табло), буклеты, памятки о профилактике гриппа ОРЗ и ОРВИ.

Размещена информация по профилактике вирусных инфекций на сайте Управления образования и образовательных организаций. В классы выходили школьные медицинские работники, которые рассказывали о важности вакцинации и главных правилах профилактики простудных заболеваний. Организованы просмотры фильмов и презентаций по теме грипп и его профилактике, серий мультфильмов «Смешарики» - «Азбука здоровья». Среди учащихся школ проведена акция – опрос «Меры профилактики гриппа и ОРВИ». В рамках дня профилактики проведен флешмоб «Антигрипп» с участием волонтерских отрядов образовательных организаций города Ижевска на территории торговых центров: «Медведь», «Флагман», «Вкусный дом» (гор.

«Строителей»), « Талисман», «Петровский» с целью привлечь внимание ижевчан к проблеме заболеваний гриппом и ОРВИ. Ребята нарисовали плакаты, растяжки, провели соцопрос на тему «Какие меры вы предпринимаете, чтоб не заболеть гриппом и ОРВИ?». Из социального опроса жителей города можно вывести рецепт здоровья: вести здоровый образ жизни, употреблять витамины, мед, клюкву и много гулять.