Новости Пакуры: Уроки от героев аниме

от 05 октября
{_google_reklama_728x90_}

Так считает участник Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2018» преподаватель английского и французского языков 26-летняя Юлия Григорьева из Острогожска... Григорьева Юлия. Юлия Игоревна Григорьева и её ученики. Фото Михаила Вязового. Урок в 8»б». Шумно, весело, свободно. За партами никто не сидит, в учебники никто не смотрит. Про тетрадки и ручки и вовсе забыли. Мальчишки и девчонки, разбившись на четвёрки, горячо — то на английском, то на русском — обсуждают какую-то тему. Тамара ГАШИМОВА. Г. Острогожск. Французский на школьном дворе. Через несколько минут в классе и вовсе начинается броуновское движение. По крайней мере, так кажется нам, непосвященным -
бродячие псы 2 сезон 2 серия.

Подростки из одной подгруппы переходят во вторую, третью... Потом возвращаются в свою. Всё это время их учитель находится в центре организованного ею же действа. Подсказывает, направляет, радуется вместе с ними. Звонок на перемену. Но, узнав причину нашего приезда в Острогожск, подростки не спешат покинуть кабинет. – С Юлией Игоревной английский стал простым и интересным, – признаётся Марина Сметанкина. – Она человек нашего поколения, легко находит с учениками общий язык. – У нее ко всему креативный подход, каждый урок не похож на другой, – вступают в разговор Настя Щетинина и Лера Литвинова.

– В шестом классе, к примеру, смотрели мультики на английском и она переводила наиболее трудные места. А весной, в седьмом классе, урок французского проводили во дворе. Рисовали на асфальте, писали разные фразы на французском. – А ещё Юлия Игоревна легко и просто добивается тишины в классе, – добавляет Матвей Горячев. – Иногда после физкультуры мы некоторое время не можем успокоиться, так она не кричит, не призывает к совести, не угрожает плохими оценками.