Новости Пакуры: Уикенд с мультперсонажами в Японии

от 13 мая
{_google_reklama_728x90_}

Традиционно на конец апреля и начало мая в Японии приходятся сразу несколько праздничных дней. Период этот называют неофициально «золотой неделей». В этом году и вовсе создалась просто уникальная ситуация. Дополнительными национальными праздниками стали день отречения императора Акихито (30 апреля) и день восхождения на престол его преёмника Нарухито (1 мая). Результатом такого стечения обстоятельств стали десять выходных дней подряд с 27 апреля по 6 мая. Ничего подобного ранее в Японии не случалось. По этой причине официальные данные за уик-энд 27-28 апреля по-прежнему недоступны, а за уик-энд 4-5 мая появились с задержкой - смотреть мастера меча онлайн 2 сезон.

Весь праздничный период в кинопрокате доминировали аниме «Детектив Конан: Кулак голубого сапфира» и голливудский блокбастер «Мстители: Финал». Двадцать третья часть японской франшизы сначала опустилась на вторую строчку чарта, а затем вернула лидерство в прокате. В четвёртый уик-энд она заработала $5,28 млн при 5-процентном падении сборов, что даёт суммарно 7,27 млрд иен или $64,96 млн после двадцати четырёх дней показов. Эпический финал киновселенной Marvel (или по крайней мере её нынешней фазы) сначала взял на старте $8,65 млн в премьерный уик-энд и $13,15 млн за первые три дня. Полученная выручка стала новым рекордом для экранизаций комиксов в японском кинопрокате.

Затем фильм братьев Руссо записал на свой счёт $4,79 млн при 45-процентном падении сборов во второй уик-энд. Общая касса достигла 3,84 млрд иен или $34,41 млн после десяти дней. С учётом праздничного понедельника суммарный капитал увеличился до 4,09 млрд иен или $36,63 млн. Больше собрали в Японии из кинокомиксов только три фильма о Человеке-пауке Сэма Рэйми.