Новости Пакуры: Традиции героев аниме

от 21 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Премьера клипа группы «Громыка» и интервью с его участниками. Советского дипломата Андрея Громыко его зарубежные визави за неуступчивость прозвали мистером «Нет». А группа «Громыка» действует по принципу «Да, да и еще раз да». Пионеры тяжелого психоделического твиста из Петрозаводска не выключают песенный станок: в 2016 году они выпустили два альбома («№1» и «Акробатенька»). Интересующиеся еще не успели их расслушать, а на подходе был уже третий лонгплей — «Нашатырь». Новый, 2018-й, год мужчины с кустистыми бровями приветствовали синглом «Пожалей мое желе». А к гендерным праздникам уже готов новый хит с подходящим названием «Тестостерон» - аниме 3.

В прошлую пятницу вышел стереоминьон с песней в нескольких видах и формах . 22 февраля группа выступит в московском клубе «Феррейн». На первый взгляд «Громыка» похожа на обычную привычную полукомедийную ретро-поп-формацию — вроде группы «Биртман». Ах, как смешно! Они похожи на членов политбюро и играют с оглядкой на советскую эстраду! Зовутся в честь геронтократа со Смоленской площади! — но по-дурацки! Ха-ха-ха! Но не торопитесь судить по книге об обложке — «Громыка» — это вам не ржака. Они похожи одновременно на НОМ, «Авиа», «Центр» Василия Шумова, а иногда и вовсе на «Гражданскую оборону». Да еще и вживую невероятно мощны.

На «Шторме» — премьера нового клипа «Громыки» и анонс еще не вышедшего. Оба видео сделаны к новому «Тестостерону». Тот ролик, что вы увидите, смонтирован под ремикс группы «Барто» на новую громыкину песню. Видеоряд составлен из кадров культового «Жидкого неба» Славы Цукермана (1983). Второе видео было снято в сотрудничестве с Василием Васиным из «Кирпичей» — но оно еще не готово.