Новости Пакуры: Сварщик снял мультик о работе

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

30-летний липчанин Дмитрий Лосев делает из скульптурного пластилина точные копии героев фильмов и мультфильмов, актеров и певцов. Глядя на этих персонажей, сложно поверить, что сделаны они из такого недолговечного материала. На подходе у мастера новый персонаж. Сегодня это крупный мужчина в очках. Голова и тело пока по отдельности. Руки и ноги без кистей и ступней, вместо них торчит грубая проволока. Посмотрев на тонкие черты будущей фигурки, вряд ли кто-то сможет сказать, что лепка из пластилина — забава для детсадовцев. Фигурки из этого материала можно превратить в произведения искусства. Меня с самого раннего детства привлекала лепка, — говорит Дмитрий Лосев - аниме озвучивание.

Сначала лепил из простого пластилина разные простенькие фигурки, как и большинство детей. Когда Дима подрос, его отдали в художественную школу по классам лепки и рисунка. Дмитрий ее окончил и в подростковом возрасте об увлечении позабыл. Появились другие заботы и интересы. Когда завершил обучение в средней школе, хотел поступить на факультет, связанный с искусством, — в ЛГПУ на художественно-графический факультет, но затем передумал и пошел учиться в машиностроительный техникум по специальности «Сварочное производство». Рабочие специальности всегда были в почете, и заработная плата там гораздо выше, чем в творческих профессиях, — рассуждает о своем выборе Дмитрий.

Об увлечении лепкой Дмитрий вспомнил два года назад, будучи уже взрослым 28-летним мужчиной. Я зашел в магазин и увидел скульптурный пластилин, не смог мимо пройти. Как раз у дяди юбилей был — 50 лет, я решил ему необычный подарок сделать, — рассказал Дмитрий Лосев.