Новости Пакуры: Стихи от героев аниме

от 16 марта
{_google_reklama_728x90_}

Галина Бахарева — режиссёр и поэт. Сотрудничала с сергиевопосадским молодёжным театральным коллективом «Остров» и студией сценического искусства профессионального училища № 88 «Мы молодые», которая 16 раз была признана призёром фестиваля «Юные таланты Московии». Автор сценариев к десяткам городских праздников, в том числе и на открытых сценах. Пишет стихи и для себя, и для работы — и, как говорит, «в этом довольно большая разница». Пейзаж. Священный Грааль опрокинулся. Льётся пурпур тягучий по горизонту... Снежный буйвол зимы приготовлен. К закланью Митрой непобеждённым. Скоро апрель... Март. Деревья проснулись и пьют. Это серое, стылое утро. Ветер тащит остатки тумана - тетрадь смерти 2017.

В котором прятали на ночь они. Свои зябкие ломкие ветви. Огни. Фонарей, потихоньку утратив. Своё назначенье. Меркнут, дробясь и теряясь, в свеченье. Ещё полузимнего неба. Асфальт. Коегде проступая, нервно стучит. Каблучком торопливым. Девичий альт. С ночной хрипотцой, спросит: «Сколько на ваших часах?» И молчит. Нахохлившись, птица. Ждёт, когда первый луч. Тронет мокрую крышу и разлетится. На тысячу радужных брызг. Март. Снежный буйвол Зимы. Приготовлен к закланью. Митрой непобеждённым. Скоро апрель. **. Открыть окно. И пусть мороз себе узоры. Рисует вольно на стене. И позабыв слепые споры. О граффити, о манга, аниме. Открыть глаза и, изумляясь. Лететь, вплетая в окоём.

Серебряных плодов тугую завязь. И сединой прикрытый водоём. Прочь от тепла, и огненная стужа. Развеселит и щёки бросит в жар. И станет здрав, кто раньше. Был недужен... Открой окно. Прими нежданный дар. **. Невыразимая. Счастьем наполняющая. Единая, жажду утоляющая.