Новости Пакуры: Снять мультфильм и выпить чаю с героями сказок

от 22 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Вечером 20 апреля в 69 библиотеках столичного Департамента культуры детей и их родителей ждет особая программа «Библиосумерки». Семьи могут провести время на познавательных мастер-классах, встретиться с детскими писателями, поучаствовать в квестах и увидеть интерактивные спектакли. В рамках всероссийской акции «Библионочь», которая пройдет в этом году в ночь с 20 на 21 апреля, 69 столичных библиотек подготовили для маленьких читателей и их родителей специальную программу «Библиосумерки». Ее главная тема — известные герои сказок, кинолент и мультфильмов -
аниме онлайн бесплатно.

Юные читатели и их родители смогут посетить мастер-классы по созданию мультфильмов и рисунков, а также пройти квест на знание саги о Гарри Поттере и встретиться с детскими писателями. На некоторые мероприятия необходима предварительная запись. «Программа предстоящей “Библионочи” очень насыщенная и разноплановая. Москвичей и туристов ждет 2800 мероприятий — почти в полтора раза больше, чем в прошлом году. Значительная часть событий рассчитана на детей и семейную аудиторию. Всего их более 500. Они пройдут в вечернее время, с 16 до 21 часа», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Подробное расписание «Библионочи», в том числе и «Библиосумерек», а также график работы площадок можно узнать на сайте библиотек Москвы и в разделе «Афиша» mos.ru. «Главная задача программы “Библиосумерки” — привить маленьким москвичам любовь к чтению и книгам. В этом году впервые в 12 столичных библиотеках проведут “Литературные лаборатории фанфиков”. Фанфики — это любительские сочинения, написанные по мотивам знаменитых литературных или кинопроизведений.