Новости Пакуры: Путин и мультперсонажи

от 02 мая
{_google_reklama_728x90_}

Железную дорогу с мостами, зоопарк с зебрами и даже югорскую достопримечательность – мамонтов соорудили дети из конструкторов в Ханты-Мансийске. Семейную игротеку «Конструктория» провели при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпромнефть-Хантос». Образование + игра. За день через 30 уникальных отечественных и зарубежных конструкторов прошли 1030 человек: детей и родителей. 5 моделей конструкторов игротеки российские педагоги назвали лучшими для детского развития. Одна из моделей признана лучшим техническим конструктором в мире, его рекомендует швейцарская система образования - аниме наруто 1 сезон.

Игротека достигает трёх целей: во-первых, образовательная – ребёнок играет и одновременно обучается, во-вторых, совместный семейный досуг – дети вместе с родителями активно проводят время, и третья – развлекательная. «Это, безусловно, развитие. Тренд нового времени работы с современными детьми – это обучение через игру. Оно должно быть интересным и увлекательным. Игротека как раз такая», – пояснила директор коммуникативного агентства «Пионер» Полина Гаранина. Конструкторы, представленные на площадке, развивают 50 навыков ребёнка. Среди них ответственность, креативность, усидчивость, умение работать в команде, любовь к ручному труду и чувство эстетики.

Также во время сбора конструктора ребёнок пользуется творческим, логическим, стратегическим, пространственным, техническим и математическим мышлением. Кроме конструкторов, на площадке семейной игротеки проходили различные мастер-классы, – детей научили создавать мультфильмы, танцевать зумбу и разукрашивать геометрические рисунки. Путешествие по России.