Новости Пакуры: Привет из мульт-прошлого

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Их история началась с розыгрыша. Студенты Людмила Касаткина и Сергей Колосов познакомились во дворе ГИТИСа в день ее рождения в 1943 году. То, что это и есть подарок судьбы, Людмила сразу не поняла. Более того, эта улыбчивая и веселая барышня тут же по актерской своей природе разыграла эффектного старшего лейтенанта Колосова, вернувшегося с фронта по ходатайству профессора ГИТИСа Михаила Тарханова для продолжения учебы на режиссера. Дело было так. Сергей Колосов, узнав о ее дне рождения, решил действовать немедленно. 18 июля 1957 года. Людмила Музыкант позирует в сари, подаренном ей индийской актрисой Наргис. 18 июля 1957 года. Людмила позирует в сари, подаренном ей индийской актрисой Наргис.

Спросил разрешения принести ей домой цветы. Тем же вечером, изрядно пропетляв по арбатским переулкам, лейтенант с букетом пионов по придуманному ею адресу нашел-таки Людмилу, но не Касаткину... И вместо того чтобы обидеться на лукавую, но неотразимую блондинку, ранним утром следующего дня Колосов с пионами стоял у входа в ГИТИС. После этого они шли к своей свадьбе еще 4 года. Но уже было ясно, что после той майской встречи они не могут обходиться друг без друга. АРОМАТ МУСКАТА. В конце мая 1946 года Сергей Колосов вовлек Людмилу Касаткину в состав студенческой бригады артистов, направленной для выступлений перед строителями, восстанавливающими Севастополь после войны.

Таким образом он укрепил знакомство — с помощью красот Черноморского побережья. На всю жизнь Людмила Касаткина запомнила вкус веточки муската, купленной Сергеем на южном рынке на последние деньги. Тогда же, в 1946 году, Сергей Николаевич подарил Людмиле Ивановне первый серьезный подарок — книгу стихов Ильи Сельвинского с пророческой надписью: «Побываем и в Париже».