Новости Пакуры: Первомайские праздники с мультгероями

от 29 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В традиционном обзоре РИА «Воронеж» – наблюдения планет, аниме-парад, день Средневековой культуры, экскурсии в Дивногорье и новые выставки. По прогнозам синоптиков, погода на первых майских праздниках будет теплой и солнечной. Посмотреть новые короткометражки. Нов горизонт.jpeg. Фото – Роман Демьяненко (из архива). Когда: 28 апреля в 19:00 и 29 апреля в 18:00. Где: кинотеатр «Спартак». Сколько: 200-230 рублей. В Воронеже завершается XI международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт» - фейри тейл опенинги.

В пятницу на большом экране состоится последний конкурсный показ сборника «Непредсказуемое», в который вошли 11 короткометражек, от которых, как обещают организаторы, «побегут мурашки по коже». А в субботу можно будет увидеть подборку лучших фильмов фестиваля. Билеты – на сайте кинотеатра. 16+. Посадить деревья в парке. Высадка деревьев.jpeg. Фото – Андрей Архипов (из архива). Когда: 29 апреля в 11:00. Где: сквер ДК Железнодорожников (улица Никитинская, 1). Сколько: бесплатно. Экоактивисты движения «Меняю мусор на деревья» пригласили всех желающих на высадку саженцев лип, кленов, туй и кустарников. Средства на приобретение саженцев были выручены на акциях по раздельному сбору отходов.

Желающих помочь организаторы попросили по возможности взять с собой лопаты. Подробности можно уточнить в группе в соцсети. 0+. Побывать в Средневековье. Гид 878347.jpg. Фото – предоставлено организаторами. Когда: 29 апреля с 13:00. Где: Воронежский областной художественный музей (улица Плехановская, 29). Сколько: бесплатно. Воронежский центр средневековой культуры «Цитадель» и студия сценического боя «Art of Steel» проведут День средневековой культуры в краеведческом музее.