Новости Пакуры: Персонажи диснеевских мультфильмов

от 11 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Прежде всего, освежим, что такое «пасхалка», или «пасхальное яйцо». Отношения к Пасхе – никакого: это некий секретик, загадка, тайна или отсылка в фильме или игре. «Пасхалки» не имеют никакого отношения к сюжету и выполняют роль шутки и своеобразного теста на внимательность для знатоков. Disney уже давно славится своими «пасхалками». Киноманы с любовью коллекционируют эти загадки, а аниматоры с не меньшей любовью и энтузиазме создают новые. В итоге в мире Disney возник целый «пасхальный» мир, когда некоторые отсылки и персонажи кочуют из фильма в фильм. Этим занимаются самые известные герои диснеевских мультиков — Микки Маус, Гуфи и Дональд Дак и Сказка о Хвосте Феи.

Поискам «пасхального» Микки Мауса посвящен отдельный сайт — FindingMickey.com: там собирают любые упоминания о главном персонаже Disney, в том числе в окружающей реальности. Кроме того, почти в каждом фильме студий Disney и Pixar можно встретить сочетание A113. Разгадка проста: это номер классной комнаты школы CalArts, в которой учились аниматоры Pixar Джон Лассетер, Брэд Бёрд, Пит Доктер и Эндрю Стэнтон. Изначально эта фишка появлялась только у Pixar, но затем она перешла во все анимационные подразделения Disney. Мы собрали для вас самые знаменитые «пасхалки» - и завершим, конечно же, свежей порцией из нового фильма «Моана». «Леди и бродяга».

Персонажи этого мультфильма знатно попутешествовали по вселенной Disney. Например, в «101 далматинце» в зоомагазине среди одинаковых щенков можно заметить одного лохматыша. Это Пег из «Леди и бродяги». Парочка псов из «Леди и бродяги» побывали в мультфильме «Оливер и компания», а с бобра срисовали суслика для «Винни-Пуха».