Новости Пакуры: Обзор смартфона от мультгероев

от 29 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Дизайн и дисплей. Когда берешь в руки Xiaomi Mi A2, сразу обращаешь внимание на большой, почти безграничный экран. И это неудивительно – гаджет получил 6-дюймовый IPS дисплей с тонкими рамками. Благодаря формату 18:9 смартфон удобно лежит в руке и не напоминает «лопату»: до верхней грани вы, скорее всего, не дотянетесь, но листать ленту и набирать текст будет комфортно даже одной рукой. Разрешение у экрана достаточно большое – Full HD+, оно же 2160 х 1080 пикселей. Экран практически не собирает отпечатки пальцев, а его яркости хватает даже для работы под солнцем. В настройках можно включить адаптивную яркость, чтобы экран подстраивался под окружающее освещение - класс убийц 2 сезон.

А вот режим защиты зрения мы не нашли. Обзор смартфона Xiaomi Mi A2: ставит перед нелегким выборомЧелки, как у Mi 8, у модели не отросло, но мы не сильно расстроились по этому поводу. А вот разъем для наушников забрали, заботливо положив в комплект переходник USB-C – 3,5 мм. В остальном конструкция классическая: все кнопки на правой стороне (аккурат под большой палец), датчик отпечатков в центре задней панели, два динамика – по бокам от универсального разъема USB-C. В верхней части смартфона мы нашли инфракрасный порт – редкость в моделях средней ценовой категории.

Обзор смартфона Xiaomi Mi A2: ставит перед нелегким выборомКорпус у смартфона металлический, разве что вставки под антенны в верхней и нижней части гаджета выполнены из пластика. Разница в текстуре материалов практически незаметна, а в цвете – незначительна. Если вас смущают пластиковые полоски на корпусе, берите модель черного цвета, если нет – голубого или золотого, как у нас.