Новости Пакуры: О запрете аниме

от 30 мая
{_google_reklama_728x90_}

Депутаты Госдумы в очередной раз внесли законопроект, запрещающий рекламировать в средствах массовой информации услуги гадалок, магов, колдунов и им подобных. Восемь лет назад их коллегам удалось даже принять закон в первом чтении, но вступились темные силы и дальше дело не пошло. Что думают жители республики о запрете телерекламы шаманов, магов и колдунов Фото: atv.ru. Новый законопроект не изгоняет представителей оккультных наук из эфира совсем, а лишь отводит им роль шутов в специальных шоу. В случае, если целители хотят себя рекламировать — то вместе с пивом, в ночное время и под соответствующей вывеской - атака титанов смотреть онлайн.

Мы спросили жителей республики, согласны ли они с возможным закрытием, к примеру, программы «Сулдэ» и что вообще думают по этому поводу. Денис Илыгеев, ведущий программы «Сулдэ»: Фото: atv.ru. Три года на телеканале АТВ выходит программа «Сулдэ», завоевавшая своего зрителя, и будет очень печально, если с выходом такого закона программу закроют. Считаю, что шаманизм — это не оккультные науки, а традиционная религия коренных народов Сибири. В своей программе мы не рекламируем услуги шаманов, а рассказываем об этой религии, которая для Бурятии традиционна.

Почему Русская православная церковь может показывать проповеди на центральных каналах, а рассказывать о шаманах нельзя, хотя шаманы были здесь еще до прихода христианства? Не удивлюсь, если окажется, что за такими инициативами против одной религии стоят представители другой религии, считающие, что кто-то дал им право быть выше. Согласен с тем, что большинство телевизионных программ, где сегодня появляются маги и ведуньи, — это ничем неприкрытое шоу, к которому наша организация относится резко отрицательно.