Новости Пакуры: Названы лучшие мультфильмы

от 30 июня
{_google_reklama_728x90_}

Как пояснили в авторы рейтинга, в него намеренно не были включены столичные достопримечательности. Забавных и необычных скульптур в регионах оказалось более чем достаточно. Список составляли на основе масштабного опроса представителей туристических компаний, которые смогли оценить, какие объекты пользуются неизменным интересом у путешественников. Фото: Александр Корольков/РГ. В России появился памятник военным прокурорам и следователям. Первое место среди российских городов по количеству интересных памятников занял Томск - стальной алхимик 2 сезон 2 серия.

Этот город называют Сибирскими Афинами вполне заслуженно: множество вузов на относительно небольшом пространстве, и, как следствие, огромное количество молодежи на главных улицах Томска. А где молодость, просто не может быть скучно. Город креативит вовсю, так что найти место для веселого селфи тут проще простого. Самой популярной скульптурой давно стал памятник Чехову. "Город нетрезвый, грязь невылазная. На постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла ее о зад. Обеды здесь отменные, в отличие от женщин, жестких на ощупь", - это лишь часть нелестного отзыва великого и ужасного Чехова о Томске. Он был здесь проездом в 1890 году, во время путешествия на Сахалин.

Томичи, следуя известной кулинарной поговорке о мести, выждали больше ста лет, прежде чем дать писателю достойный ответ. На набережной появилась карикатурная скульптура, изображающая "Антон Палыча" глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего "Каштанку" - пояснение этого замысла начертано на низком пьедестале памятника. Скульптура вышла ироничной и в то же время выполнена с большим уважением к наследию острого на язык классика.