Новости Пакуры: На дно океана с мультфильмами

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

Анджелина Джоли второй раз выступила в роли режиссера и, похоже, на этот раз у нее все получилось. Военная драма «Несломленный», основанная на реальных событиях, получила уже множество восторженных отзывов и рецензий. Сценарий был написан братьями Коэнами. Итак, фильм основан на реальных событиях и рассказывает об американце Луи Замперини, который принимал участие в Олимпийских играх 1936 года в Берлине (там можно также купить емкость для воды). Он не одержал победу в финальном забеге, но по какой-то причине снискал расположение Гитлера, который пригласил его к себе в ложу. Предполагалось, что Замперини примет участие и в следующих Олимпийских играх, но из-за начала Второй мировой войны он был вынужден отправиться на фронт.

Его самолет был сбит над Японией, а сам Замперини попал в плен к японцам, где пережил многочисленные пытки. Домой он вернулся уже лишь после окончания войны. «Обалденнейший фильм!! Вчера посмотрела!! Нет слов! Больше всего поражает, что это реальная история с реальным человеком. Как он прошел через все это и остался человеком – я не знаю. Очень рекомендую к просмотру!!?!», – пишет на YouTube Yulia Sazonova. «На протяжении всего фильма Джоли буквально ломает зрителя, подробно показывая все муки главного героя. Действительно переживаешь за Луи и думаешь: «Когда же это все закончится?» «Да отпустите вы уже его», но тут все как в русской пословице «Бедному Ванюшке все камушки».

Сила духа и выносливость главного героя поражают. Вот вроде не за что ему было бороться, а он не сдавался и всегда следовал принципу – «Жизнь друга всегда важнее собственной», – пишет на «Кинопоиске» «ZMЕЙ». – Роль Луи Замперини и японского офицера-садиста сыграны великолепно.