Новости Пакуры: Мультгерои вылечат рак

от 01 июля
{_google_reklama_728x90_}

Новый томограф МРТ 3 Тесла установлен в Казани в республиканском клиническом онкологическом диспансере. Сегодня это единственный в России подобный аппарат, предназначенный для оперативной и точной постановки онкологического диагноза. «Высокая напряженность магнитного поля сканера позволяет получать диагностические изображения высочайшего качества, и таким образом, распознавать рак еще в «зародыше». У нового аппарата высокая производительность: время проведения сканирования сокращается с 30 до 20 минут, а за счет этого увеличивается поток пациентов», - рассказал министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин на презентации нового томографа в республиканском онкодиспансере - темный дворецкий 1.

Фото Михалиа Козловского. Минздрав РТ. Он отметил, что на томографах предыдущих поколений за один сеанс можно было провести сканирование лишь определенных участков тела. А новый аппарат позволяет за короткое время провести исследование всего тела пациента для оценки процесса развития опухолей, выявления отдаленных метастазов, что очень важно для выбора оптимального плана лечения. Новый томограф вдвое мощнее прежнего. «Это первая в России машина такой комплектации и на сегодняшний день самая современная технология, позволяющая вывести на новый уровень диагностику онкологических заболеваний.

И нам очень приятно, что она будет работать именно в Татарстане», - сказал гендиректор Philips в России и СНГ Арман Воскерчян на презентации нового томографа. Онкологи предложили протестировать невидимую силу магнитного поля уникального сканера президенту Татарстана Рустаму Минниханову, присутствующему на презентации. Для этого ему вручили десятирублевую монету, которая тут же стала притягиваться к аппарату.