Новости Пакуры: Мультфильмы мыслителей

от 17 апреля
{_google_reklama_728x90_}

По данным «Диалайф Сибирь», в Новосибирской области живут более 80 тыс. человек с сахарным диабетом. 480 из них — это дети и подростки. 17 тысяч находятся на постоянной инсулинотерапии, 3,5 тысячи имеют сахарный диабет I типа. У Анастасии Смолиной, руководителя «Диалайф Сибирь», сахарный диабет с детства. Она не любит, когда таких людей называют больными. – Напишите, что мы люди с сахарным диабетом, — подчеркивает Анастасия в начале нашего разговора. Катерине Власюк 23 года. Она учится на втором курсе Новосибирского областного колледжа культуры и искусств на режиссерском отделении - как создание сайта, продвижение сайта в Самаре. Шесть лет Катерина работает режиссером в студии «Драма» в «Диалайф Сибирь».

Для нее подростковый любительский театр — это хорошая отработка теоретических знаний. В студии занимаются 11 человек, самому старшему актеру 18 лет, а младшему — 14. – Мы уже не любители. Я думала над этим. Любителями нас назвать сложно, потому что ко всему относимся профессионально, — подчеркивает Катерина Власюк. Репетиции проходят четыре раза в неделю. Каждая может продлиться до четырех часов. Актеры стремятся создать неповторимые декорации, порой из подручных материалов. Как рассказал РП актер Денис Сидоркин, колонны и арки в спектакле «Господин Глумов» ребята делали из ДСП. Работа над спектаклем «Сотников» идет с сентября 2014 года. Студии он дался нелегко.

Во многом — из-за военной тематики. – Мы войну не переживали и можем ее только представить. Лично у меня по отношению к войне сильный страх. Непонимание, ради каких целей можно убивать друг друга. И поэтому, вместо того чтобы осознать, что и как произошло, мы выложили много лишних, ненужных эмоций, которые стали криком — буквально перекричали друг друга на первом показе, — рассказал Денис Сидоркин.