Новости Пакуры: Мультфильм обвинили в воровстве

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Ученые тувинского института гуманитарных наук и прикладных исследований обвинили создателей фильма «Фантастически твари: Преступления Грин-де-Вальда» в плагиате. Они якобы обнаружили большое сходство нового блокбастера и некоторых советских кинофильмов. «Фантастических тварей» обвинили в воровстве. Где грань между заимствованием и плагиатом? Следующая новость. Авторов «Фантастических тварей» заподозрили в плагиате советского кино. Подробнее. Как рассказал «Российской газете» директор сибирского института Евгений Гарин, выводы ученых основаны на результатах работы аппаратно-аналитического комплекса антиплагиатора нового поколения - аниме про.

Он выявил сходство «Фантастических тварей» с фильмами «Гостья из будущего» и «Лиловый шар». «Можно констатировать почти полное совпадение сюжетов, в которых плохие парни, способные менять внешность, стремятся к полному господству, завладевая некими артефактами и поддержкой сторонников, а хорошие волшебники им противостоят», — заявил Гарин. По его мнению, побег Грин-де-Вальда перекликается со сценой преследования флиппера в «Гостье из будущего». Водяной дракон кусает Бетти и Алису. Главные волшебники фильмов появляются только в их конце. А Фламель спасает Париж точь-в-точь как волшебник спасает мир в «Лиловом шаре».

Евгений Гарин заявил, что ожидал подобных результатов, так как его антиплагиатор показал 90% совпадения первого фильма о фантастических тварях и советским мультфильмом «Тайна третьей планеты». Система тувинских исследователей также выявила совпадение сюжетов «Гарри Поттера» и «Золушки», «Кощея бессмертного» и «Звездных войн». Нашумевший фильм «Матильда» является не чем иным как переложением истории любовного треугольника Мэрилин Монро, Жаклин и Джона Кеннеди.