Новости Пакуры: Марафон творческих аниме программ

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Заключительный этап «Марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» среди учащихся образовательных учреждений Московской области стартовал 24 октября в школе № 21 г. Раменское Аоба. Участники фестиваля – это победители зональных этапов областного «Марафона», проходивших с 7 по 16 октября 2014 года. В отборочных этапах конкурса приняли участие более 600 человек в составе 63 творческих коллективов. Конкурсанты представили компетентному жюри свои программы, посвященные правилам дорожного движения, безопасному поведению на дороге и в транспорте.

В финале конкурса лучшие коллективы из 12 муниципальных образований Подмосковья защищали честь своих районов и городов и боролись за победу. Это команды Раменского, Ногинского, Зарайского, Красногорского, Можайского, Мытищинкского, Ступинского, Шатурского, Клинского районов и городских округов Балашиха, Серпухов и Королев. В рамках областного фестиваля проводился конкурс авторских сценариев, видеофильмов, мультфильмов, презентаций и социальных проектов «Активный пропагандист ПДД». На конкурс было представлено более 50конкурсных материалов. Три лучшие авторские работы вышли в финал.

В итоге первое место занял учащийся из городского округа Фрязино Мамонтов Александр, который продемонстрировали зрителям тематическую мультипликационную песочную анимацию «Дорожные приключения Сени и Рубика». Второе место по праву присвоено учащейся из Истринского района Селевой Анастасии с флэш-мобом «Фликер», третье место заняла Квициани Надежда из городского округа Домодедово с видеороликом популяризирующим использование детских удерживающих устройств.