Новости Пакуры: Любимые мультики детей

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

Первым взрослым фильмом, который я посмотрела, был «Вор». Мне было, наверное, лет шесть-семь. Очень достоверная сцена родов в начале произвела неизгладимое впечатление: я посмотрела этот фильм с мамой от начала и до конца, и меня накрыло. Фильм так сильно захватил меня, что потом я показала его своим родственникам, няне и соседкам. Сцену, где в финале отец бежит за мальчиком, я со слезами на глазах пересказывала бабушкам, а ещё так сильно вдохновилась Машковым, что во время детской драки назвала младшего брата «сучонком» - смотреть бездомный бог 1.

До этого я смотрела мультфильмы, сериалы типа «Воздушные замки» и «Рабыня Изаура» рядом со своей храпящей под них (ныне покойной) бабушкой, нежные фильмы типа «Миссис Даутфайр» и «Неприятности с обезьянкой», заходилась в смеховых коликах над сценой со свиньёй в «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён», и ещё папа показывал мне эпизод, где тонет «Титаник». Перед ним он перематывал сцену секса в машине со знаменитой рукой Кейт Уинслет на стекле, для пущей моей безопасности прикрывая старый выпуклый телик своим туловищем в полосатой пижаме.

Это не помогло: сцену секса я пересмотрела двести раз сама, пока родителей не было дома, и ещё триста раз с детьми родительских друзей — своими ровесниками — на праздниках и новогодних попоищах, пользуясь тем, что стол с выпивкой и едой интересовал наших родителей больше, чем то, к чему было приковано наше внимание. Однажды я посмотрела у соседей этажом ниже куски из фильма «Мумия» и месяц боялась спать, ходить в туалет и по ночам шаталась в кровать к родителям: впечатлительность — это в целом одна из наиболее выпуклых частей меня.