Новости Пакуры: Хладнокровные герои аниме

от 03 декабря
{_google_reklama_728x90_}

На экраны вышла экранизация знаменитого норвежского детектива, который написал Ю Несбё. Про такие детективы знающие люди говорят «интеллектуальный», «элитный», «литературный»... Как-то ещё. Бестселлер. Ведь если книжки продаются, то значит, это кому-то нужно. Есть какой-то ответ на, может быть, не до конца сформулированный читательский запрос. Помочь уловить что-то носящееся в воздухе, например, разлитую в воздухе, как норвежский туман, тревогу и зыбкость внешне благополучной жизни. "Без России погибаем!": в Николаеве начался бунт. "Вообще один": пьяного главу ЛНР нашли в Москве. В Антарктиде нашли вмерзший в лед корабль пришельцев. НОВОСТИ?ПАРТНЕРОВ - смотреть наруто 1 сезон.

Мой друг, недоучившийся на культуролога фрезеровщик, как-то знакомился ещё в бытность студентом со скандинавской литературой. Первое, что он заметил для себя — жуткую мрачность. В самом деле. Не так часто можно найти столь невесёлую атмосферу в книжках при столь высоком уровне жизни, как в Норвегии. Где у меня много друзей, и где вообще бывать хорошо; никаких особых серийных убийц вроде бы по улицам там не бегает, да и снеговиков не так много... Эмигранты темнокожи. Скоро снеговиков нужно будет красить. Фильм начинается с знаменитого на весь мир парка скульптур, которые зловеще замирают, словно бы намекая нам, что зло коренится где-то в самой человеческой натуре, может быть, в детстве...

В романе десятки расчленённых трупов ... Хитроумнейшие методы убийства. И маскировки улик. Кровь человека, которую нужно спрятать под куриной... Есть что почитать. 2. В горах. Цитата из к/ф «Снеговик». Реж. Томас Альфредсон. 2017. Великобритания. В горах.