Новости Пакуры: Экспозиции молодых анимешников

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Сюда интересно приводить детей уже начиная лет с пяти-шести. Музей интерактивный. По залу расставлены огромные экраны, с которых с вами о науке говорят знаменитости. Например, актриса Татьяна Друбич рассказывает об иллюзии. Можно выбрать язык общения.

Поднимаете правую руку - актриса говорит по-русски. Левую - по-английски - как домашний текстиль. Хотите остановить спич - вытягиваете руку вперед. Можно получать любопытные сведения в весьма комфортных условиях - расслабившись в кресле. В боковую часть его спинки вмонтирован экран - откидываешься и грызешь гранит науки. Тут же можно увидеть, как похожи подводная лодка и рыба. И та, и другая «работают» по закону Архимеда.

При помощи рычага можно опустить подлодку на дно и увидеть в разрезе, какие процессы в это время на ней происходят. Любопытнейший экспонат выставки - атомная бомба. Она тут в натуральную величину. Сотрудники музея регулярно устраивают ее «взрыв». Раздается жуткий вой сирен и, собственно, сам взрыв. Посетители, стоящие на специальной площадке, находятся будто бы в. 20 км от эпицентра взрыва. Пол под их ногами вибрирует и вздрагивает. Неизгладимое впечатление. Оксана ФОМИНА. Посетители, стоя на этой площадке, оказываются будто бы в 20 км от эпицентра взрыва. Фото: Оксана ФОМИНА. ? «Город динозавров»: Путешествие в прошлое и игры с йети. Павильон № 57. Режим работы: до 11 марта. С 12.00 до 22.