Новости Пакуры: Читающие мульперсонажи

от 28 мая
{_google_reklama_728x90_}

26 мая в Рязанской областной детской библиотеке прошел литературный праздник «Читающая улица Почтовая-2019». Он открылся приветствием директора библиотеки Татьяны Николаевны Окружной, которая поблагодарила гостей, пришедших на фестиваль-юбилей, посвященный столетию РОДБ. – Нашей библиотеке сто лет. Немногие могут похвастаться такой историей – мы одна из старейших детских библиотек России, самая крупная детская библиотека области. 100 лет мы с вами, с юными читателями Рязани. Сейчас у нас 12 000 читателей, 180 000 книг. Мы для вас собираем лучшие книги, для вас устраиваем самые интересные события, встречи с писателями - атака титанов 1 сезон 1 серия.

Мы стараемся шагать в ногу со временем, у нас есть сайт, группа во «Вконтакте», где мы выкладываем то, что создали наши читатели – это и отзывы, и мультфильмы, и мини-фильмы о книгах. Есть много взрослых рязанцев – тех, кто работает и в наших газетах, на телевидении, и в министерстве, – что были нашими читателями. И мне всегда приятно встречать тех, кто говорит – «я читал в вашей библиотеке». Пусть таких детей станет больше. Спасибо, что пришли поздравить нас с юбилеем! А следом ребят поприветствовала почетная гостья фестиваля. Это известная среди подрастающего поколения книголюбов Ая эН (Москва), писатель, редактор, победитель национального конкурса детской литературы «Книгуру».

Украсили открытие фестиваля выступления артистов театра песни Аллы Гуреевой «The Simple». Праздничная программа «Про100 читай ярко!» развернулась прямо в библиотеке. Дети могли оценить цирковые трюки и чудеса на площадке «Трех толстяков», с героями «Незнайки на Луне» посмотрели фильмы в мобильном библиотечном планетарии, имели возможность рассказать «с трибуны» – почему нет настроения делать уроки (в духе книги Гиваргизова «Записки выдающегося двоечника»), вспоминали волшебные тайны в мире Гарри Поттера.