Новости Пакуры: Анимешница в роли Золушки

от 06 марта
{_google_reklama_728x90_}

Голливудская актриса Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) всегда готова к смелым экспериментам. Но все же старается избегать откровенного китча. На днях звезда призналась, что первоначально роль Золушки в новой экранизации знаменитой сказки была предложена ей. Профессионалы по спецэффектам пообещали «омолодить» ее лет на двадцать, и Кейт чуть было не согласилась. ? Новая картина режиссера Кеннета Браны (Kenneth Branagh) стала несомненным хитом наступившей весны. Бланшетт сыграла в фильме роль Леди Тримейн - злой мачехи (проходила интенсивные курсы английского), но как рассказала актриса в недавнем шоу Good Morning America, они с режиссером всерьез подумывали о назначении ее на главную роль.

«Знаете, я много думала об этом, - поведала 45-летняя звезда. – Специалисты компьютерной графики могли кое-что сделать. Такой виртуальный фейслифтинг. Я решила посоветоваться с друзьями, и они задали мне каверзный вопрос: "А не слишком ли ты старовата для роли Золушки?"». Напомним, американские критики от новой «Золушки» в восторге: на сайте rottentomatoes.com у картины 92% положительных рецензий. По мнению обозревателей, режиссер не пытается удивить оригинальностью и современностью, и в этом очарование ленты, которой передалось волшебство, которое было в классическом диснеевском мультфильме. В конце концов Кейт предпочла роль главной злодейки картины, и ей это тоже очень понравилось.

«Это было потрясающе. Просто фантастика, ведь в реальной жизни я такой милый человек!». Она добавила, что актриса Лили Джеймс (Lily James), сыгравшая Золушку, отлично справилась с ролью. «Компьютерная графика не понадобилась. Она и принц (в исполнении Ричарда Мэддена (Richard Madden)) показали настоящие чувства.