Новости Пакуры: Аниме в альтернативной реальности

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

Как и Neflix, Amazon покусился на пирог телевизионщиков, и второй год подряд активно занимается созданием собственного видеоконтента. На суд зрителей вынесут 13 пилотов сериалов, которые будут доступны эксклюзивно для подписчиков видеосервиса Amazon Prime Instant Video. Заинтересовать зрителя должны хотя бы фамилии создателей: Вуди Аллен, Ридли Скотт, Трэвис Бичем и Гильермо дель Торо. Ну и стоит учитывать успех прошлогоднего сериала «Очевидное», который недавно получил «Золотой глобус» и смог самогонный аппарат купить. Телевизионщики, вам уже пора беспокоиться! Вуди Аллен всегда в строю.

Смущает первая фамилия в списке? Нет, вы не ослышались: на 80-м году жизни оскароносный режиссёр и актёр Вуди Аллен решил начать снимать сериалы, и первая его работа будет именно для Amazon. Компания уже подписала соглашение на первый сезон из получасовых эпизодов «Безымянный проект Вуди Аллена» (таково рабочее название шоу). Причём, Вуди лично напишет сценарий и выступит в качестве режиссёра. Сам Аллен смеётся: «Я не знаю, как я на это согласился. У меня нет идей, и я не знаю, с чего начать. Думаю, что Рой Прайс (вице-президент Amazon Studios — прим. редактора) об этом пожалеет». Кто еще в списке.

Ещё одни «звёзды» Amazon — Гильермо дель Торо и Тревис Бичем (сценарист «Тихоокеанского рубежа») работают над «Карнивал Роу» — псевдовикторианским триллером с мистикой, эльфами, вампирами и прочей нечистью. Также Amazon представляет ещё несколько проектов, которые точно заинтересуют как заядлых киноманов, так и домохозяек. Итак, режиссер «Чужого», Ридли Скотт спродюссирует сериал «Человек в высоком замке» (The Man in the High Castle), который основан на одноимённом романе Филипа Дика и рассказывает об альтернативной реальности, в которой страны-союзники проиграли Вторую Мировую войну.